Vertreter der FWG in Ausschüssen, Kommissionen und anderen Gremien (2020 - 2025)

Ältestenrat:

 

Wolfgang Bovekamp, Vertreterin: Manuela Steuer

Ausschuss für Soziales, Familien, Senioren und gesellschaftliche Teilhabe:

 

Wolfgang Bovekamp, Ldger Lücke und Thorsten Retzlaff

Vorsitzender: Wolfgang Bovekamp, stellv. Vorsitzender: Thorsten Retzlaff

Ausschuss für Planung, Stadtentwicklung, Wohnen und Digitalisierung:

 

Manuela Steuer, Torsten Fibbe und Alexander Fertich

Ausschuss für Schule, Kultur und Sport:

 

Felix Knop, Thomas Populoh und Andreas Sumkötter

Vertreter: Rolf Pickenäcker

Ausschuss für Umwelt, Energie, Mobilität und Verkehr:

 

Manuela Steuer, Bernhard Poppenberg und Anna Schestak

Vertreter: Ralph Desel 

Betriebsausschuss "Forum":

 

Achim Hakenholt und Bernhard Poppenberg

Vertreter: Rolf Pickenäcker

Finanzausschuss und Ausschuss für Wirtschaftsförderung:

 

Wolfgang Bovekamp, Ludger Lücke und Rolf Pickenäcker

Hauptausschuss und Ausschuss für Bürgerangelegenheiten:

 

Wolfgang Bovekamp, Ludger Lücke und Bernhard Poppenberg

Jugendhilfeausschuss:

 

Thorsten Retzlaff

Vertreter: Ludger Lücke

Rechnungsprüfungsausschuss:

 

Ludger Lücke und Bernhard Poppenberg

Gemeinsamer Volkshochschulausschuss Oelde-Ennigerloh:

 

Hubert Bleß

Wahlausschuss:

 

Wolfgang Bovekamp

Wahlprüfungsausschuss:

 

Ludger Lücke und Bernhard Poppenberg

Bezirksausschuss "Kirchspiel":

 

Bernhard Poppenberg

Vertreter: Sebastian Kemper

Bezirksausschuss "Lette":

 

Manuela Steuer, Achim Hakenholt und Thomas Populoh

Vertreterin: Katja Hänsel

Bezirksausschuss "Stromberg":

 

Felix Knop, Bernhard Poppenberg und Sebastian Kemper

Vertreter: Manfred Horsthemke

Bezirksausschuss "Sünninghausen":

 

Thorsten Retzlaff, Ralf Desel, Rolf Pickenäcker und Alfred Schulz

Vertreter: Annelie Schulz und Andreas Specken

Wirtschafts- und Bäderbetrieb Oelde GmbH (WBO):

 

Es geht bei der WBO auch um die Beteiligung der Stadt Oelde an den Stadtwerken Ostmünsterland, der Wasserversorgung Beckum, der RWE AG, dem Bauverein Oelde und anderes mehr.

 

Gesellschafterversammlung: Ludger Lücke und Bernhard Poppenberg

Vertreter: Felix Knop und Thorsten Retzlaff

 

Aufsichtsrat: Bernhard Poppenberg

Vertreter: Wolfgang Bovekamp

Interkommunales Gewerbegebiet AUREA GmbH:

 

Aufsichtsrat: Wolfgang Bovekamp

Stadtwerke Ostmünsterland (SO):

 

Aufsichtsrat: Felix Knop

Vergabekommission für städt. Baugrundstücke:

 

Wolfgang Bovekamp

Vertreterin: Manuela Steuer

Verwaltungsstrukturkommission:

 

Manuela Steuer

Vertreter: Wolfgang Bovekamp

Hausärztliche Versorgung (Ratsmitglieder und Oelder Ärzte):

 

Wolfgang Bovekamp

Vertreter: Ludger Lücke

Sparkasse Münsterland Ost - Zweckverbandversammlung:

 

Manuela Steuer

Vertreter: Wolfgang Bovekamp

Verbandsversammlung des Wasser- und Bodenverbandes Oelde:

 

Bernhard Poppenberg

Vertreter: Ludger Lücke

Nordrhein-Westfälischer Städte- und Gemeindebund - Mitgliederversammlung:

 

Wolfgang Bovekamp

Vertreter: Bernhard Poppenberg

RWE AG - Hauptversammlung RWE AG:

 

Vertreterin der Stadt Oelde: Manuela Steuer

Vertreter: Wolfgang Bovekamp

Druckversion Druckversion | Sitemap
© FWG-Oelde